Рейтинг@Mail.ru
Президиум генсовета ЕР создал группу контроля за исполнением нацпроектов - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиум генсовета ЕР создал группу контроля за исполнением нацпроектов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Президиум генерального совета "Единой России" на заседании 21 марта утвердил создание группы контроля за исполнением национальных проектов в регионах.
"Предлагаем сегодня рассмотреть персональный состав группы контроля и график выездов в территории", - заявила первый замсекретаря генсовета "Единой России" Ольга Баталина.
Она добавила, что на предыдущем заседании президиума было утверждено положение об организации партийного контроля за реализацией национальных проектов.
"Одним из инструментов этого контроля является группа контроля президиума генсовета, цель которой – осуществлять выездные мероприятия в субъектах Российской Федерации, с одной стороны, оказывая помощь и поддержку региональным отделениям партии в реализации нацпроектов, с другой стороны, выявляя узкие места в нацпроектах, чтобы мы могли оперативно корректировать их после доклада председателю партии Дмитрию Медведеву", - сообщила Баталина.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов во время встречи. 19 марта 2019
Медведев отметил необходимость подготовки регионов к реализации нацпроектов
По итогам заседания президиум поддержал предложение Баталиной. Координатором группы контроля был назначен член генсовета партии, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов. В состав группы включены сенаторы и депутаты Госдумы – всего 66 человек, которые будут отвечать за контроль за исполнением в регионах нацпроектов "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и других нацпроектов.
"Мы постарались максимально задействовать депутатов, которые не занимают руководящих должностей в Госдуме или во фракции, понимая ту нагрузку, которую они будут нести и в Группе контроля, и в работе фракционной", - отметила первый замсекретаря генсовета.
Президиум генсовета также утвердил план-график выездов группы контроля в субъекты федерации на первое полугодие текущего года. Так, уже в марте члены группы посетят Ивановскую и Владимирскую области, в апреле – Воронежскую и Тамбовскую области, а также Пермский край, в мае – Магаданскую и Иркутскую области, Хабаровский край, Республики Марий Эл, Коми и Хакасию, Чувашскую Республику. В июне представители группы контроля выедут в Республику Тыва, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Ярославскую и Калининградскую области, Севастополь.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев подписал поручения о бюджетных ассигнованиях для нацпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала