Рейтинг@Mail.ru
В подмосковных Мытищах стартовала экоакция "Безопасная шина" - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В подмосковных Мытищах стартовала экоакция "Безопасная шина"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Экологическая акция "Безопасная шина" стартовала в четверг в городском округе Мытищи Московской области, говорится в пресс-релизе министерства экологии и природопользования Подмосковья.
"Акция "Безопасная шина" проводится по инициативе Минэкологии с 2011 года. В этом году она впервые пройдет при поддержке ГИБДД: автоинспекторы совместно с экологами напомнят водителям не только о необходимости менять изношенные автопокрышки, но и о том, где их можно сдать на утилизацию. Утильные шины относятся к отходам IV класса опасности, их нельзя захоранивать на полигонах, а следует отправлять на специальные предприятия", - подчеркивается в релизе.
Министерство экологии Подмосковья отмечает, что ежегодно возрастает как количество участников акции, так и число специальных площадок, где можно сдать изношенные автопокрышки.
Тема свалок и работы мусорных полигонов широко обсуждается в Подмосковье. Весной 2018 года на территории региона прошло несколько митингов с требованием закрыть мусорные полигоны. С сентября в области внедряется новый экологический стандарт.
Рабочие ремонтируют участок дороги
На реконструкцию дорог Подмосковья направят более 41 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала