Рейтинг@Mail.ru
Штаб Порошенко счел приглашение на "мини-саммит ЕС" поддержкой на выборах - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб Порошенко счел приглашение на "мини-саммит ЕС" поддержкой на выборах

Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 мар - РИА Новости. Приглашение президента Украины Петр Порошенко на неформальный "мини-саммит" Украина – ЕС накануне президентских выборов свидетельствует о поддержке европейскими лидерами кандидатуры действующего президента на пост глава государства, заявил представитель избирательного штаба президента Олег Медведев.
Украинский президент в рамках рабочего визита накануне отправился в Брюссель, где приминал участие в "мини-саммите" Украина-ЕС при участии председателя Европейского совета Дональда Туска, президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и главы Европарламента Антонио Таяни.
"Это (участие Порошенко мини-саммите - ред.) явный знак того, что Европа на этих выборах президента неформально поддерживает Петра Порошенко как проевропейского политика и опытного дипломата, способного обеспечить дальнейшие сближение Украины с ЕС", - заявил Медведев на брифинге в четверг. По его словам, следующий саммит Украина-ЕС состоится летом.
Люди слушают предвыборную речь президента Украины Петра Порошенко на Михайловской площади в Киеве
Перспективы для эрзац-демократии. Кто будет платить за украинский банкет
В среду высокопоставленный источник в структурах ЕС заявил журналистам в Брюсселе, что в ЕС не считают, что встреча руководства европейских институтов с Порошенко в период предвыборной кампании означает поддержку его кандидатуры.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%.
Алексей Пушков в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Пушков высмеял отказ Порошенко "варить кашу" с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала