Рейтинг@Mail.ru
Минфин Подмосковья: объем госдолга региона оценивается в 128 млрд рублей - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Минфин Подмосковья: объем госдолга региона оценивается в 128 млрд рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Размер государственного долга Московской области составляет около 128 миллиардов рублей, что является экономически безопасным уровнем, говорится в пресс-релизе министерства экономики и финансов Московской области.
"Текущий объем государственного долга Подмосковья на первое января 2019 года - 128 миллиардов рублей, он находится на отметке в 28,1% от объема налоговых и неналоговых доходов бюджета. По этому показателю область соответствует всем требованиям и ограничениям Бюджетного кодекса РФ и министерства финансов РФ и занимает 22-е место среди субъектов Российской Федерации", - цитирует пресс-служба слова министра Елены Мухтияровой.
По данным ведомства, инвестиционный потенциал региона стабильно растет. Так, в прошлом году агентство Fitch Ratings подняло кредитный рейтинг Московской области до уровня ВВВ- (прогноз "стабильный"), а агентство АКРА подтвердило его на уровне AA (ru) (прогноз "стабильный").
"Если говорить о планах и задачах на 2019-2021 год, то министерство экономики и финансов продолжит свою работу по оптимальному управлению государственным долгом, в том числе с использованием новых долговых инструментов", - отмечается в сообщении.
Застройка в районе канала имени Москвы
Подмосковье стало одним из лидеров по масштабам деятельности бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала