Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал о критериях отбора новых губернаторов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о критериях отбора новых губернаторов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Все новые губернаторы из президентского резерва и имеют опыт руководства в органах власти, рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«

"Все назначены исполняющими обязанности руководителей регионов, они этим критериям соответствуют. <...> Если вы посмотрите, например, Чибис — у него нет прямой связи с Мурманской областью, но в то же время трудно переоценить его опыт как заместителя министра строительства и ЖКХ. <...> А в таком случае, как Бату Хасиков, — это связь с регионом, тоже очень важна", — добавил он.

Однако, по словам Пескова, это не единственные критерии, которые принимаются во внимание.

Отставки губернаторов

В четверг губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила Владимира Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно. Президент принял отставку и назначил врио главы области Андрея Чибиса, который до этого занимал должность заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Андрей Чибис
Чибис назвал назначение на должность врио главы Мурманской области вызовом
Также стало известно, что в отставку уходит губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Путин принял его отставку и назначил врио губернатора Дениса Паслера, занимавшего пост председателя правления и исполняющего обязанности генерального директора "Т Плюс".
Это пятое увольнение регионального лидера за три дня. Накануне свои посты покинули глава Калмыкии Алексей Орлов и глава Республики Алтай Александр Бердников, а во вторник — губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала