Рейтинг@Mail.ru
Межконфессиональный пасхальный марафон откроется 28 марта на Поклонной горе - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Межконфессиональный пасхальный марафон откроется 28 марта на Поклонной горе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Торжественное открытие VI Московского межконфессионального пасхального марафона состоится 28 марта в Мемориальной синагоге на Поклонной горе, сообщили в департаменте национальной политики и межрегиональных связей Москвы.
Межконфессиональный пасхальный марафон в этом году проходит под лозунгом "Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника" и продлится до 19 мая.
Фестиваль социальных интернет-ресурсов Мир равных возможностей
29 марта фестиваль "Мир равных возможностей" завершит прием заявок
"Основная цель проекта – утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей, формирование стойкой гражданской позиции у современной молодежи, объединение подрастающего поколения под эгидой патриотического воспитания и любви к нашей общей Родине - России и нашему народу без разделения по национальному признаку и вероисповеданию", - говорится в пресс-релизе.
В рамках марафона запланировано порядка 30 мероприятий: фестивали конфессиональных хоров, лекции о традициях и обычаях религиозных праздников, творческие и кулинарные мастер-классы, концерты, выставки, экскурсии, которые пройдут в культовых зданиях, общинных и национальных центрах, библиотеках.
Во время торжественного открытия в Мемориальной синагоге состоится праздничный концерт, выставка графических картин "Кухни разных народов" и экскурсия по музею синагоги. "Проведение церемонии планируется при участии представителей религиозных и общественных организаций, органов власти, мастеров культуры", - уточнили в департаменте.
Верующие со свечами, зажженными от Благодатного огня в храме Гроба Господня. 7 апреля 2018
Благодатный огонь будет доставлен в Россию на Пасху, заявляют организаторы
По данным организаторов, впервые в рамках Пасхального марафона пройдет Фестиваль межрелигиозного кино, направленный на ознакомление жителей столицы с произведениями киноискусства в области межрелигиозных отношений. А завершится марафон 19 мая фестивалем "Семейный круг".
В состав оргкомитета Пасхального марафона входят представители традиционных религий России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала