Рейтинг@Mail.ru
В КЧР продолжат работу с населением после отключения аналогового сигнала - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КЧР продолжат работу с населением после отключения аналогового сигнала

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 21 мар - РИА Новости. Власти Карачаево-Черкесии продолжат работу с населением после отключения аналогового сигнала, чтобы избежать критических моментов, сообщил РИА Новости министр промышленности и торговли Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов.
"Работа будет продолжаться до момента перехода на цифровой сигнал. Нам по календарному плану поставили задачу до 1 апреля все завершить, но несмотря на то, что 1 апреля завершим, мы будем продолжать работать, чтобы в регионе не возникало критических моментов", - сказал министр.
По его словам, к работе привлечены 600 волонтеров, которые участвуют в обходе домов. "На сегодняшний день мы почти 60 тысяч домовладений обошли и несмотря на то, что люди уверенно смотрят "цифру", мы нашли 4 тысячи домовладений, где смотрели аналоговый сигнал", - добавил министр.
Аргунов отметил, что помимо этого проводятся сходы граждан в каждом сельском поселении, муниципалитете с участием РТРС, членов правительства. "Мы информируем население о том, какие работы проводятся, в какие сроки будет переключение с аналогового на цифровое вещание. РТРС мы приглашаем, чтобы люди технически понимали, как это будет проходить и что им необходимо сделать, чтобы не пропустить момент перехода", - добавил собеседник агентства.
Отключение аналогового телевещания в Карачаево-Черкесии запланировано на 15 апреля текущего года.
Читайте полный текст интервью с Муратом Аргуновым >>
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Регионы второй волны перехода на "цифру" подготовили помощь для льготников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала