Рейтинг@Mail.ru
Экс-работники "Радиоприбора" получили 90 миллионов рублей долга по зарплате - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-работники "Радиоприбора" получили 90 миллионов рублей долга по зарплате

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 мар - РИА Новости. Бывшие работники оборонного завода "Радиоприбор" во Владивостоке получили часть задолженности по зарплате - около 90 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель Приморскстата.
По данным заместителя генпрокурора РФ Игоря Ткачева на середину февраля, долги бывшим работникам завода превышали 300 миллионов рублей. Приморскстат на 1 января сообщал о долгах бывшим сотрудникам предприятия в размере 304,7 миллиона рублей.
"Задолженность по зарплате в регионе за последний месяц снизилась за счет выплаты (части) задолженности по "Радиоприбору" в 90 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.
В октябре 2018 года бывшие работники завода сообщали о долгах на 380 миллионов рублей.
"Радиоприбор" - одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. Сложная финансовая ситуация на "Радиоприборе" возникла в конце 2014 года. В итоге было принято решение, что "Радиоприбор" станет филиалом Дубненского машиностроительного завода. Сейчас в отношении "Радиоприбора" идет процедура банкротства, продается имущество завода, чтобы выплатить долги работникам. Сотни сотрудников завода остались без работы. В конце июля прошлого года суд приговорил экс-директора "Радиоприбора" Михаила Харченко к четырем годам в колонии-поселении, он обжаловал приговор.
В прокуратуре рассказали о долгах экс-работникам "Радиоприбора" в Приморье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала