Рейтинг@Mail.ru
Москалькова надеется на восстановление транспортных коммуникаций с Украиной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова надеется на восстановление транспортных коммуникаций с Украиной

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила журналистам, что надеется на восстановление транспортных коммуникаций между Россией и Украиной.
Накануне российский омбудсмен присутствовала в Киеве на судебном заседании по делу руководителя портала РИА Новости - Украина Кирилла Вышинского.
«
"Моя делегация долетела без всяких проблем, не считая того, что приходится лететь через Белоруссию. И для многих граждан это очень неудобно. Хотелось бы пожелать, чтобы эта ситуация когда-то нашла свое разрешение, чтобы транспортные коммуникации были восстановлены, люди могли воссоединить свои семьи, иметь возможность путешествовать, иметь возможность быстрее добираться до своих родных и близких, которых огромное количество для россиян в Украине и наоборот", - отметила омбудсмен.
С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине. В государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщили ранее, что самым прибыльным украинским поездом по итогам 2017 года стал поезд "Киев - Москва", он принес почти 6 миллионов долларов прибыли.
Татьяна Москалькова
Москалькова надеется на потепление отношений России и Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала