Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в РФ мормоны отпущены и возвращаются в США, сообщили в общине - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Задержанные в РФ мормоны отпущены и возвращаются в США, сообщили в общине

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 мар – РИА Новости. Задержанные в Новороссийске двое волонтеров Церкви Иисуса Христа Святых последних дней покинули Россию и возвращаются в США, сообщил представитель церкви Эрик Хокинс.
"Двое задержанных в Новороссийске волонтеров были отпущены и покинули Россию", - говорится в поступившем РИА Новости заявлении Хокинса.
По его данным, один из волонтеров вернется в США на короткое время, после чего продолжит службу в новой миссии, однако место его будущей дислокации не уточняется, второй в скором времени завершит свое служение и останется в родной Калифорнии.
Представитель церкви отметил, что "во время задержания (в РФ) к волонтерам относились хорошо, они поддерживали постоянный контакт со своими семьями и главой миссии".
Храм мормонов в Солт-Лейк-Сити
Американская церковь мормонов объявила о строительстве первого храма в РФ
"Церковь пристально следит за ситуацией вокруг всех своих волонтеров в России и продолжит полностью следовать российским законам", - отметил Хокинс.
Ранее издание The Daily Beast со ссылкой на телеканал KSL TV сообщило, что Церковь Иисуса Христа Святых последних дней заявила о задержании двух своих добровольцев в России в доме собраний в Новороссийске. Приморский райсуд Новороссийска привлек к административной ответственности за нарушение пограничного режима двух волонтеров религиозной организации по части 2 статьи 18.8 КоАП РФ ("Нарушение пограничного режима в пограничной зоне").
Американский религиозный лидер, 16-й президент Церкви Иисуса Христа Святых Томас Спенсер Монсон. Архивное фото
В США умер глава мормонов Томас Монсон
Как пояснила агентству пресс-секретарь суда, волонтеры "Религиозной ассоциации церкви Иисуса Христа Святых последних дней" признаны виновными в нарушении режима пребывания в РФ, "выразившемся в несоответствии завяленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания в Российской Федерации деятельности". Судебные акты были обжалованы адвокатом американцев, но Краснодарский краевой суд оставил их без изменений. Оба постановления вступили в законную силу. Решением российского суда граждане США были обязаны заплатить штрафы в размере 2 тысяч рублей за нарушение режима пребывания в РФ, 30 тысяч за миссионерскую деятельность c нарушением требований закона, а также быть выдворены из страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала