Рейтинг@Mail.ru
Украина ввела новые санкции против РФ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ввела новые санкции против РФ

Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 мар — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о дополнительных персональных санкциях против России. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.
Он вступает в силу со дня опубликования в официальной прессе.
Алексей Пушков в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Пушков высмеял отказ Порошенко "варить кашу" с Путиным
Под санкции попали российские компании, бизнесмены, политики, депутаты и работники силовых структур, которые, как утверждают в Киеве, якобы были причастны к инциденту в Керченском проливе, участвовали в строительстве Крымского моста, а также в проведении выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса. Черный список пополнили и те, кого украинские власти считают виновными в нарушении законов о въезде в Крым, распространении "издательской продукции антиукраинского содержания" и "незаконном получении музейного собрания", которое в Киеве называют принадлежащим Украине.
"Кроме того, санкции применены к руководителям Совета Федерации <...> и депутатам Государственной думы", — заявила пресс-служба СНБО Украины. Также введены "ограничительные мероприятия в отношении отдельных физических и юридических лиц", к которым ранее применили санкции ЕС, США и Канада.
Всего в санкционном списке значатся 848 человек и 294 юридических лица.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне
Политолог о новых санкциях США: уже даже не смешно

Санкции ЕС, США и Канады

На прошлой неделе антироссийские санкции расширили ЕС, США и Канада. Поводом для этого также стал инцидент в Керченском проливе.
Санкционный список ЕС расширили на восемь человек, американский — на шесть человек и восемь компаний. Среди попавших под эти санкции — заместитель главы российской погранслужбы Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич, командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, сотрудники крымского пограничного управления ФСБ, командиры кораблей пограничной службы.
В канадском списке 15 компаний и 114 человек — в том числе представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, бывший глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, директор Росгвардии Виктор Золотов, помощник президента Андрей Фурсенко, глава Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и предприниматель Игорь Ротенберг.
Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.  18 марта 2019
Медведев назвал санкции из-за Крыма бесполезными
Утром 25 ноября три корабля украинских ВМС нарушили государственную границу России и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских пограничников. В результате пограничники задержали корабли. На борту оказались 24 военных, в том числе двое сотрудников СБУ. Всех их арестовали по обвинению в незаконном пересечении государственной границы.
Президент Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко в преддверии президентских выборов из-за его низкого рейтинга. При этом глава государства подчеркнул, что пограничники выполняли долг по защите государственной границы.
Люди слушают предвыборную речь президента Украины Петра Порошенко на Михайловской площади в Киеве
Политолог: в Европе понимают, что Порошенко "слишком много наговорил"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала