Рейтинг@Mail.ru
Комиссар ООН рассказала о последствиях санкций США для Венесуэлы - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Комиссар ООН рассказала о последствиях санкций США для Венесуэлы

Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 20 мар – РИА Новости, Елизавета Исакова. Санкции США в отношении Венесуэлы могут ухудшать экономическую ситуацию в стране и привести к негативным последствиям для прав венесуэльских граждан, заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, представляя в среду обновленный доклад о ситуации в Венесуэле.
"И хотя этот распространяющийся разрушительный экономический кризис начался до того, как были введены первые экономические санкции в 2017 году, я озабочена тем, что недавние санкции в отношении финансовых потоков, связанных с продажей венесуэльской нефти в США, могут вносить свой вклад в ухудшение экономического кризиса, с возможными последствиями для основных прав людей и их благосостояния", - сказала она.
Военнослужащие армии Венесуэлы на границе с Колумбией. 21 февраля 2019
"Вариант – один". Эксперт о возможных последствиях атаки США на Венесуэлу
Дополнительным негативным фактором для ситуации в Венесуэле стал недавний блэкаут и проблемы с электричеством по всей стране, который отразился на доступе людей к воде, продовольствию и медицинской помощи.
По мнению Бачелет, тяжелые последствия нынешнего кризиса для основных прав человека в Венесуэле являются также дестабилизирующим факторов в регионе.
В тоже время, глава УВКПЧ ООН расценила как позитивный шаг тот факт, что техническую команду ее офиса пустили в Венесуэлу. По ее словам, это может привести в будущем к получению постоянного доступа в страну для экспертов УВКПЧ ООН. Бачелет рассчитывает, что ее сотрудникам будет предоставлен полный и беспрепятственный доступ, а людей, с которыми они будут общаться, власти не будут преследовать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала