Рейтинг@Mail.ru
В Литве потребовали запретить Лепсу въезд в страну - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Литве потребовали запретить Лепсу въезд в страну

Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 20 мар – РИА Новости. Партия консерваторов Литвы требует запретить въезд в страну известному российскому певцу Григорию Лепсу (настоящая фамилия - Лепсверидзе). Члены партии "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы" (СО-ХДЛ) Аудронюс Ажубалис, Лауринас Касчюнас и кандидат в президенты Ингрида Шимоните обратились к таким предложением к правительству, сообщает Sputnik Литва.
Девятнадцатого марта Лепс выступил с концертом в Вильнюсе.
Депутаты обратились к министрам иностранных дел и внутренних дел с предложением создать правовой механизм, препятствующий людям, связанным с "преступными группировками", въезжать в Литву.
Консерваторы предложили также включить певца в список нежелательных лиц. "Лепса в международных СМИ называют одним из любимых исполнителей русской мафии ", — пояснил свою идею депутат Ажубалис, предлагая оценивать визиты Лепса и других российских исполнителей в Литву сквозь "призму национальной безопасности".
Певец Стас Михайлов. Архивное фото
Стас Михайлов отменил сольный концерт в Ереване
Литовские консерваторы ссылаются на американские СМИ, публиковавшие информацию о том, что в 2013 году США запретили певцу въезд в страну, потому что он якобы входит в некую преступную группировку "Братский круг".
В 2016 году Лепсу по той же причине отказали в визе Великобритании, а мае 2018 года не пустили на гастроли в Израиль.
Григорий Лепс - заслуженный артист Российской Федерации и лауреат многочисленных конкурсов, включая World Music Awards, "Песню года" и "Золотой граммофон".
Летом у литовских консерваторов возникли схожие претензии к российскому рэперу Тимати и поп-исполнителю Филиппа Киркорову, выступавшим на концерте в честь годовщины присоединения Крыма к России.
Вид на Ригу
В Латвии предложили запретить ветеранам надевать 9 мая форму Красной армии
Партия консерваторов известна своей антироссийской позицией, она уже предлагали узаконить снос мемориалов советским воинам, признать Коммунистическую партию Литвы "преступной организацией" и учить студентов литовских вузов о "российской агрессии".
Все новости Литвы читайте на сайте Sputnik Литва.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала