Рейтинг@Mail.ru
МВД Франции заявило о закрытии четырех ассоциаций, пропагандирующих джихад - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Франции заявило о закрытии четырех ассоциаций, пропагандирующих джихад

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 20 мар - РИА Новости, Виктория Иванова. Четыре ассоциации, оправдывающие вооруженный джихад и тем самым нарушающие кодекс внутренней безопасности страны, будут распущены во Франции, заявляет французское министерство внутренних дел.
"Ассоциации Centre Zahra France, Federation Chiite de France, Parti Anti Sioniste и France Marianne Tele на регулярной основе, как посредством проповедей, так и в письменной форме… оправдывали вооруженный джихад", - сообщает ведомство.
В коммюнике отмечается, что одни из организаций - Centre Zahra – "обрабатывала" молодежь, "регулярно восхваляя действия таких организаций, как ХАМАС, "Палестинский исламский джихад" и вооруженное крыло движения "Хезболлах", каждая из которых внесена в список террористических организаций ЕС".
"В соответствии с инструкциями президента Республики (Эммануэля Макрона) министр внутренних дел (Кристоф Кастанер) полон решимости распустить все ассоциации, которые разжигают ненависть, призывают к дискриминации и оправдывают насилие", - написано в заявлении.
Члены движения Талибан, Афганистан
Откуда ждать нового удара террористов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала