Рейтинг@Mail.ru
В МИД поддержали настрой Венесуэлы на мирное урегулирование в стране - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

В МИД поддержали настрой Венесуэлы на мирное урегулирование в стране

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Российская сторона поддерживает настрой законных властей Венесуэлы на мирное урегулирование ситуации в стране, такая позиция была озвучена на встрече заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова с послом Венесуэлы в России Карлосом Рафаэлем Фарией Тортоса в среду, сообщил сайт МИД РФ.
"В ходе беседы, прошедшей в доверительной и конструктивной атмосфере, были затронуты актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, международной повестки дня и региональной проблематики. При обсуждении ситуации в Венесуэле и вокруг нее с российской стороны была выражена поддержка настроя законного правительства Венесуэлы на мирное урегулирование политических разногласий в этой стране в строгом соответствии с внутренним законодательством и без деструктивного внешнего вмешательства", - сообщил МИД РФ.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. После начала беспорядков глава Национальной ассамблеи, продконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Военнослужащие армии Венесуэлы на границе с Колумбией. 21 февраля 2019
"Вариант – один". Эксперт о возможных последствиях атаки США на Венесуэлу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала