Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине потерявшийся пятилетний мальчик почти за сутки преодолел 21 км - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине потерявшийся пятилетний мальчик почти за сутки преодолел 21 км

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Потерявшийся в Аргентине 5-летний мальчик почти за сутки преодолел расстояние в 21 километр, сообщает местный новостной портал Clarin.
По данным портала, в воскресенье днем во время прогулки с родителями в одном из районов провинции Сан-Хуан на западе страны 5-летний Бенхамин Санчес начал удаляться, а затем пропал из виду. Бросившаяся на поиски мать не смогла его найти.
В США потерявшийся в лесу мальчик рассказал, что его спас медведь
Сообщается, что в поисках мальчика принимали участие более тысячи человек, включая полицейских, пожарных и волонтеров. В понедельник вечером его обнаружила группа мотоциклистов во главе с пилотом "Дакара" Альберто Онтиверосом. Мальчик был в сознании, но немного обезвожен.
"Мальчик сидел под деревом. Он попросил воды. Мы заметили, что он был напуган, но не плакал. Нам пришлось убедить его сесть в вертолет, потому что он боялся лететь. Но он согласился, чтобы встретиться с мамой", - заявил представитель службы безопасности провинции Густаво Фаринья. Как отмечает портал, в пустынном районе, где потерялся мальчик, часто встречаются пумы, пауки, скорпионы, змеи и прочие опасные животные. Помимо этого, мальчик столкнулся с резким перепадам температуры воздуха, которая ночью опускалась до 0 °С, а днем прогревалась до +30°С.
Полиция. Архивное фото
Под Нижним Новгородом девочку нашли, включив по громкоговорителю голос мамы
По данным портала, для обследования медиками Бенхамин был доставлен в больницу.
"Мы провели самые страшные 24 часа в нашей жизни. Я думала, что никогда его не увижу", - заявила сестра мальчика Гуадалупе Сурита. Она добавила, что вся семья благодарит власти за помощь в поиске мальчика. Помимо этого она подтвердила, что, по мнению семьи, Бенхамин потерялся сам и никто не связан с его исчезновением.
«
"Мама шла за мной, и я начал убегать. Поначалу я ее слышал, но потом потерялся. Я шел к свету, который был далеко, там же, где моя мама", - позднее рассказал мальчик. По данным портала, он рассказал маме, что пил воду из ручья, который "был грязный" и пытался есть "растения", которые ему не понравились.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала