Рейтинг@Mail.ru
В Москве улучшат экологическую обстановку в рамках программы "Мой район" - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве улучшат экологическую обстановку в рамках программы "Мой район"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Экологическую обстановку в округах Москвы улучшат в рамках программы "Мой район", рассказал в интервью РИА Новости глава департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.
"Программа "Мой район" создана для того, чтобы сделать жизнь комфортнее в каждом из районов Москвы, в том числе, чтобы решать разные экологические проблемы в разных районах – где-то больше сконцентрировано промышленных предприятий, как, например, на востоке и юго-востоке столицы, где-то существует проблема шума от эстакад и так далее. Наша задача – помочь улучшить экологическую обстановку в каждом из районов с учетом его специфики. Необходимо, чтобы везде было комфортно: чистый воздух, чистая вода, достаточно зеленых насаждений", - сказал Кульбачевский.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Программа "Мой район" будет обновляться с учетом пожеланий москвичей
Он отметил, что для этого будет предпринят комплекс мер: модернизация предприятий, установка шумозащитных экранов. Кроме того, нужно следить за чистотой воды, грамотно, не навредив природе, организовать досуг москвичей на особо охраняемые природные территории (ООПТ), озеленять промзоны и так далее.
Программа "Мой район" появилась в ходе избирательной кампании по выборам мэра в прошлом году. Ее инициаторами стали сами москвичи, которые направляли мэру свои наказы и предложения, привязанные к конкретному району. После обобщения этих предложений получился первый вариант программы "Мой район".
Читайте полный текст интервью с Антоном Кульбачевским >>
Благоустройство улиц в Москве
Власти Москвы превратят "Мою улицу" в "Мой район" и "Мой город"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала