Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал Су-57 лучшим военным самолетом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал Су-57 лучшим военным самолетом

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на встрече с победителями конкурса управленцев "Лидеры России"
Президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями конкурса управленцев Лидеры России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что Су-57 — лучший в мире самолет по всем тактико-техническим показателям.
"Су-57, или ПАК ФА — так мы его называли — перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации. Он самый лучший у нас сейчас. В мире самый лучший. По всем тактико-техническим данным, по оружию. Так никто летать не может, как наш самолет", — сказал Путин на встрече с финалистами конкурса "Лидеры России".
Многофункциональный истребитель Су-57
"Атакующий хищник": эксперт оценил преимущества Су-57 в бою с F-35
Су-57 (ранее ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Сочетание высокой маневренности с возможностью выполнения сверхзвукового полета, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су-57 превосходство над конкурентами.
Кроме того, перед президентом на встрече выступила исполнительный директор по мотивации, обучению и организационному развитию АФК "Система" Светлана Матвеева. Ранее сообщалось, что госкорпорация "Ростех" и АФК "Система" решили объединиться для создания совместного микроэлектронного предприятия. Объединенная компания должна стать национальным центром компетенции в области разработки и производства электронной компонентной базы.
Матвеева на встрече с Путиным отметила ряд сложностей, включая более дешевые зарубежные продукты, с которыми по стоимости не могут конкурировать российские.
"Все-таки школа у нас остается, но есть проблема — технологии зачастую импортные, и наполнение зачастую не российское, китайское, в силу себестоимости, вот этот момент нам нужно будет как-то поменять, предложить рынку что-то более конкурентоспособное, по-другому не будет", — сказала она.
В свою очередь, Путин подчеркнул, что дело не только в цене, но и в технологиях. "Дело не только в дороговизне себестоимости, дело еще и в технологиях — и прежде всего в технологиях. Я хочу пожелать вам успехов, чтобы вы удачно, как вы сказали, прошерстили весь кадровый потенциал, потому что это одно из ключевых направлений развития и для гражданских отраслей производства, и для военно-промышленного комплекса", — сказал президент.
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57
Замглавкома ВКС рассказал о разработке перспективных самолетов и вертолетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала