Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался освободить обвиняемого в госизмене сотрудника ЦНИИмаш - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался освободить обвиняемого в госизмене сотрудника ЦНИИмаш

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста обвиняемому в госизмене сотруднику ЦНИИмаш Виктору Кудрявцеву, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ходатайство следственного управления ФСБ РФ удовлетворить: продлить меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласил решение судья. Срок ареста суд установил до 20 мая.
Сотрудник ЦНИИмаш Виктор Кудрявцев в суде
Рогозин рассказал, для чего обвиняемый в госизмене ученый разглашал секреты
Заседание прошло в закрытом режиме, поскольку дело маркировано грифом "совершенно секретно". Ученый находится под стражей в СИЗО "Лефортово".
Адвокат Иван Павлов заявил журналистам о намерении обжаловать решение суда. "Судья разрешила моему подзащитному давать показания сидя, видя как он качается, чтобы он не упал в клетке", - отметил адвокат.
Он отметил, что представитель ФСБ заявил на заседании, что следствие выходит на финальную стадию, но адвокату кажется, что до окончания расследования еще далеко.
По версии следствия, Кудрявцев отправлял в Фон Кармановский институт гидродинамики, являющийся научно-исследовательским центром НАТО, данные реализуемого ЦНИИмаш международного проекта, утвержденного в установленном порядке.
Адвокат обвиняемого ранее заявил, что следствие вменяет ученому передачу секретной информации бельгийскому институту гидродинамики. По данным "Коммерсанта", речь идет об информации о российских гиперзвуковых разработках. Свою вину Кудрявцев не признает. По словам защитника, Кудрявцев имеет "целый букет заболеваний", а такое питание, как предоставляет СИЗО, может привести 75-летнего ученого к смерти.
Экс-полковник Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов и сотрудник Лаборатории Касперского Руслан Стоянов в суде. 26 февраля 2019
Полковника ФСБ и экс-сотрудника "Касперского" осудили за госизмену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала