Рейтинг@Mail.ru
В МТС снизили оценку затрат на "пакет Яровой" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МТС снизили оценку затрат на "пакет Яровой"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости Крупнейший российский сотовый оператор МТС снизил оценку инвестиций в реализацию требований "пакета Яровой" за 5 лет до 50 миллиардов рублей с 60 миллиардов рублей, заявил журналистам президент МТС Алексей Корня.
"Мы снижаем наш прогноз по оценке инвестиций в выполнение требований "закона Яровой". Мы говорим о снижении прогноза по результатам закупочных процедур и всех тех тендеров и технологических уточнений, которые мы делали. Мы снижаем наш прогноз с 60 до 50 миллиардов рублей в течение 5 лет", - сказал Корня.
При этом, как говорится в материалах компании, в 2019 году капзатраты группы МТС ожидаются в размере около 90 миллиардов рублей (включая инвестиции, необходимые для выполнения "пакета Яровой").
Пакет антитеррористических законов, подписанный президентом РФ в июле 2016 года (так называемый "пакет Яровой"), в том числе, обязывает операторов связи и интернет-компании хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей, включая фото-, видео- и звуковые файлы, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб. С 1 июля 2018 года операторы обязаны хранить голосовой трафик и текстовые сообщения пользователей в течение 6 месяцев, а с 1 октября - интернет-трафик пользователей в течение 30 суток, а далее в течение 5 лет наращивать емкости для хранения на 15% ежегодно.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая на панельной сессии Развитие туризма: кластерный подход и экспорт туристских услуг в рамках IV Восточного экономического форума во Владивостоке.
Яровая предложила запретить передавать долги по ЖКХ коллекторам
Согласно исследованию Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), представленному в октябре, суммарные капзатраты операторов связи РФ в ближайшие пять лет могут составить 250 миллиардов рублей из-за необходимости выполнения требований "пакета Яровой", в результате чего аналитики ожидают снижение свободного денежного потока операторов до отрицательных значений в 2019-2022 годы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала