Рейтинг@Mail.ru
Семья мальчика, умершего в квартире в Москве, получала социальную помощь - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья мальчика, умершего в квартире в Москве, получала социальную помощь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Семья семилетнего мальчика, скончавшегося в квартире на юго-востоке Москвы, получала необходимые выплаты и пособия, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения столицы.
Ранее старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова сообщила, что следователи проверяют смерть ребенка в квартире на юго-востоке Москве, который страдал рядом заболеваний. По предварительным данным, ребенок проживал с мамой и бабушкой, получал медицинскую помощь, необходимый уход и наблюдался у врачей. Иванова уточнила, что следователи проверят сведения, опубликованные в ряде СМИ, об условиях жизни ребенка. Как сообщал Telegram-канал Mash, его мать якобы почти не появлялась дома, а бабушка каждый день приносила в квартиру по мешку с мусором.
Мать, оставившая ребенка одного в квартире в Москве
Защита подала жалобу на арест матери девочки, брошенной в квартире в Москве
"Семья не состояла на социальном обслуживании в центре помощи семье и детям. Но как мать ребенка-инвалида, женщина получала все необходимые выплаты и пособия", - говорится в сообщении.
Как пояснили в ведомстве, мальчик имел инвалидность и получал соответствующее медицинское обслуживание: был привит по графику, посещал с матерью специалистов, а также проходил диспансеризацию - последняя была пройдена в январе текущего года. Кроме того, мальчику ежеквартально выписывались направления на бесплатные продукты и выдавалось заключение на прохождение медико-социальной экспертизы.
"В территориальном центре социального обслуживания мать ребенка получала технические средства реабилитации и абсорбирующее белье. По имеющейся информации, 6 марта мальчик проходил медико-социальную экспертизу, ему была разработана индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемая федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы", - рассказали в департаменте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала