Рейтинг@Mail.ru
Около 98% жителей Тюменской области попали в зону покрытия цифрового ТВ - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 98% жителей Тюменской области попали в зону покрытия цифрового ТВ

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мар — РИА Новости, Ольга Ерачина. Около 98% жителей Тюменской области попали в зону покрытия цифрового телевидения, и лишь чуть более 2% - не попали, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор области Сергей Сарычев.
Тюменская область вошла в число 20 регионов России, которые переходят на цифровое вещание во второй волне – с 15 апреля.
"По последним замерам РТРС, 97,72% жителей Тюменской области попадают в зону покрытия цифровым телевидением, и лишь 2,28% - не попадают. Это около 34 тысяч человек, которые проживают в 159 населенных пунктах, почти 14 тысяч домохозяйств", - сказал Сарычев в ответ на вопрос о том, какой процент жителей региона на сегодняшний день имеет доступ к цифровому телевидению.
По его словам, в регионе полностью покрыты "цифрой" 11 из 26 муниципальных образований. В остальных 15 муниципалитетах есть единичные населенные пункты, которые не попадают в зону охвата. На этих территориях бесплатный прием 20 обязательных общедоступных цифровых телеканалов обеспечивают операторы спутникового телевидения.
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Обманутые при установке приставок для ТВ приморцы не обращаются в полицию
"В Тюменской области соглашения с двумя спутниковыми операторами о бесплатном предоставлении сигнала для тех, кто проживают вне зоны, были подписаны осенью 2018 года. А в декабре прошлого года президент подписал закон, уже обязывающий всех спутниковых операторов бесплатно предоставлять доступ к телеканалам в населенных пунктах Российской Федерации, находящихся вне зоны приема цифрового эфирного наземного телевидения. Кстати, по результатам обходов домохозяйств области, находящихся вне зоны цифрового вещания, более 70% из них уже пользуются услугами спутникового телевидения", - пояснил вице-губернатор.
Читайте полный текст интервью с Сергеем Сарычевым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала