Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал проработать вопрос о развитии яхтинга в Крыму - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Путин пообещал проработать вопрос о развитии яхтинга в Крыму

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал поручить правительству страны проработать вопрос о создании в Крыму базы для развития яхтинга.
"У нас нет ничего в этой сфере (яхтинга - ред.). Нет по многим соображениям. Прежде всего, этим никто никогда не занимался. Климат тоже нужно иметь в виду, у нас сезонность существует - зимой здесь достаточно прохладно, - сказал президент на встрече с общественниками Крыма. - Но если инфраструктура существует, то появится и потребитель. Это касается и иностранных граждан - владельцев небольших яхт".
По словам главы государства, если появятся небольшие суда, то сразу найдутся и те, кто будет их покупать или сдавать в лизинг. "Я поручу правительству, силовым структурам, которые заботятся о безопасности побережья, все это проработать. Со своей стороны я всячески вас поддержу", - добавил он.
Президент заметил, что хорошую базу для яхтинга можно создать в Балаклавской бухте.
"Я попросил коллег из силовых структур уже оттуда передвинуться - и погранслужбу, и Минобороны, и Федеральную службу охраны, чтобы они дали возможность развиваться, - пояснил президент. - В Крыму и Севастополе в советское время еще все было военное, но оно должно быть только там, где это необходимо. Все остальное можно высвобождать для развития, ведь это одна из уникальных бухт. Там можно конфетку сделать, и мы будем стараться вам помочь".
Массандровский пляж
Новый сезон — новый рекорд? Чем удивит Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала