Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал подумать, как поддержать Российское движение школьников - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал подумать, как поддержать Российское движение школьников

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал подумать, как поддержать Российское движение школьников (РДШ).
В понедельник Путин встречается с представителями общественности в Симферополе. Одна из участниц встречи попросила президента о поддержки по созданию ресурсных центров РДШ в субъектах для его развития.
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Архивное фото
Васильева считает, что РДШ должно отвечать за воспитание гражданина
"Надо сказать, что это очень важная тема, это касается школьников, молодых людей, подростков, чрезвычайно важная вещь. Ну, конечно, все было забюрократизировано в советское время, но все равно была какая-то работа с детьми, октябрята, пионеры, комсомольцы и так далее. Но люди были погружены в общенациональную повестку, это не значит, что нужно навязывать одну идеологию, но воспитывать молодых людей, граждан страны на основах патриотизма к Отечеству, на основе знаний своей собственной истории, на основе различных идей по планам развития страны - чрезвычайно важные вещи. Поэтому то, что вы делаете - это важно, сейчас мы все-таки такую сеть по стране будем создавать, идеологизируя ее, ну а если нужна какая-то конкретная поддержка, связанная с этими ресурсами, вот здесь руководители администраций на месте, слушают, подумаем, как это сделать, чтобы поддержать вас", - сказал Путин.
Российское движение школьников (РДШ) - общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В настоящее время движение охватывает свыше девяти тысяч школ, а в мероприятиях движения приняли участие свыше 450 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала