Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил, почему в Крыму высокие цены на ряд продуктов - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Празднование 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в Симферополе
Празднование пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Путин объяснил, почему в Крыму высокие цены на ряд продуктов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями общественности Республики Крым и Севастополя
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости. Цены в Крыму на ряд продуктов выше, чем в других регионах, не из-за санкций, а по причине слабого развития сельского хозяйства, заявил президент России Владимир Путин в понедельник на встрече с общественностью Крыма и Севастополя.
Путин отметил, что в Крыму действительно существует разница в ценах с другими регионами на ряд продуктов - в частности, намного дороже молочная продукция.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на совместном заседании cовета Госдумы РФ и Госсовета Крыма
Володин рассказал о рывке в развитии экономики Крыма
"Связано это не с санкциями совсем, это связано с уровнем развития сельского хозяйства в Крыму, вот с чем это связано. Если виноградство развивается, то другие направления сельского хозяйства пока не очень - а это ведет, во-первых, к транспортным издержкам, а во-вторых, сразу сюда включается сеть поставщиков и так называемых "фирм-прокладок". Они "наворачивают" на этом, зарабатывают", - сказал Путин.
"Если не использовать какие-то правоохранительные методы, они, как правило, неэффективны, то здесь только один способ - улучшать транспортную доступность, и, надеюсь, это произойдет после того, как полностью заработает Крымский мост, включая его железнодорожную составляющую. Второе - развивать собственное сельское хозяйство активно, и сельскому хозяйству здесь нужно будет оказывать - собственно говоря, уже есть различные планы поддержки, мы будем двигаться в этом направлении обязательно", - добавил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала