Рейтинг@Mail.ru
В Якутске мэр отреагировала на громкое дело об изнасиловании - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутске мэр отреагировала на громкое дело об изнасиловании

© Фото : Официальный сайт Окружной администрации ЯкутскаМэр Якутска Сардана Авксентьева
Мэр Якутска Сардана Авксентьева
Мэр Якутска Сардана Авксентьева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 18 мар – РИА Новости. Мэр Якутска Сардана Авксентьева на фоне резонансного дела о похищении и изнасиловании жительницы города дала распоряжение провести проверки торговых точек и усилить борьбу с нелегальным бизнесом, пообещав показать, "кто в городе хозяин, но в рамках закона".
В воскресенье СУСК России по Якутии возбудило уголовное дело по признакам изнасилования и похищения человека, с заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница города Якутска. Как установило следствие, ночью 17 марта 23-летний мужчина силой затащил женщину в салон автомашины, отвез в один из гаражных комплексов, где совершил изнасилование. В последующем подозреваемый привез жертву в автомастерскую и оставил с двумя своими знакомыми. Женщине удалось бежать. Предполагаемый насильник арестован, его приятели задержаны.
Якутского учителя обвинили в изнасиловании школьницы
В соцсетях распространились сообщения о том, что преступление совершено выходцами из Средней Азии. Эта информация вызвала широкую общественную реакцию. В связи с этим в СУСК напомнили, что "преступность не имеет национальности", и призвали жителей республики "воздержаться от любых действий, которые могут повлечь межнациональные конфликты".
В понедельник в спортивном комплексе "Триумф" состоялась встреча властей республики и города Якутска, представителей правоохранительных органов, общественников с жителями Якутии, сообщает корреспондент РИА Новости. Собралось много людей, некоторые участники приехали из близлежащих районов республики.
В Самаре врач получил три года колонии за изнасилование пациентки
Перед собравшимися выступила мэр Якутска. "Вчера утром в нашем городе произошло ужасное преступление. Я как женщина, мать, очень остро восприняла эту новость. Мы должны показать, кто в Якутске хозяин, но должны делать это в рамках закона. Сегодня утром я на планерке распорядилась провести проверки по нелегальному бизнесу. Завтра состоится заседание Совета предпринимателей Якутска, где будет принят план о проведении проверок во всех торговых точках, столовых, такси, маршрутных автобусах города", - сказала Авксентьева.
Ранее глава Якутии Айсен Николаев пообещал усилить меры по борьбе с незаконной миграцией и вызывающим ее незаконным предпринимательством.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала