Рейтинг@Mail.ru
Число погибших из-за тропического циклона в Зимбабве возросло до 82 - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших из-за тропического циклона в Зимбабве возросло до 82

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. По меньшей мере 82 человека погибли в Зимбабве из-за обрушившегося на страну тропического циклона "Идаи", сообщает государственная телекомпания ZBC.
Ранее сообщалось о 65 погибших.
Согласно данным телекомпании, группа министров и чиновников прибыла в провинцию Маникаланд для того, чтобы оценить масштабы ущерба и объемы необходимой помощи.
Число пострадавших при сходе оползня в Индонезии увеличилось почти до 200
Как сообщалось ранее, в результате сильных дождей смыты уже пять крупных мостов, из-за чего осложнен доступ к пострадавшим районам.
Исполняющий обязанности министра обороны Зимбабве и главный маршал авиации в отставке Перенс Шири заявил, что военные инженеры со всей страны были направлены в регион стихийного бедствия, сообщает телекомпания. Шири также отметил, что в некоторых районах военные передвигаются пешком, чтобы оказать экстренную медицинскую помощь пострадавшим семьям.
Тропический циклон "Идаи" обрушился в минувшую пятницу на центральную часть соседнего Мозамбика, где его жертвами стали по меньшей мере 66 человек. В результате разгула стихии свыше полумиллиона человек оказались отрезанными от внешнего мира в мозамбикском городе Бейра. В Зимбабве стихия также затронула тысячи человек.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала