Рейтинг@Mail.ru
В Саратове завели дело на учителя, на уроке которого выстрелили в ученика - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове завели дело на учителя, на уроке которого выстрелили в ученика

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 18 мар - РИА Новости. Следствие в Саратове возбудило уголовное дело в отношении учителя ОБЖ, на уроке которого ученик ранил одноклассника из пневматического оружия, сообщило областное СУСК.
Ранее в областном главке МВД РИА Новости рассказали, что 4 марта во время урока ОБЖ в школе произошел выстрел из пневматического оружия, пострадавший шестиклассник обратился в больницу. Источник в экстренных службах уточнил, что, по предварительным данным, конфликта между учениками не было, само пневматическое оружие находилось в школе и предназначалось для обучения детей.
В школе на Кубани рассказали об устроившем стрельбу подростке
"В отношении 48-летнего учителя средней общеобразовательной школы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей", - говорится в сообщении. Фигуранту дела грозит до двух лет лишения свободы.
По предварительным данным следствия, вечером 4 марта на уроке ОБЖ в нарушение учебной программы ученики шестого класса в присутствии учителя практиковались в стрельбе из пневматической винтовки, один ученик, нарушив технику безопасности, по неосторожности выстрелил в сторону другого.
СК уточнил, что 12-летний мальчик был ранен в нижнюю челюсть, в больнице ему провели операцию по извлечению пули.
Следователи допрашивают преподавательский состав и руководство школы. "С соблюдением норм действующего законодательства будут допрошены ученики класса, в котором пострадал ребенок. Изъята необходимая документация", - добавили в ведомстве.
Школа № 15 города Шадринска, в которой 13-летняя ученица открыла стрельбу из пневматического пистолета. 21 марта 2018
В Курганской области школьница обстреляла одноклассников из пневматики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала