Рейтинг@Mail.ru
Вуз на Урале проверит предложение закрыть прогулы за посещение молебна - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вуз на Урале проверит предложение закрыть прогулы за посещение молебна

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мар – РИА Новости, Ольга Ерачина. Уральский государственный горный университет проведет проверку данных из соцсетей о сборе студентов на молебен в счет пропусков "пар" по физкультуре, сообщила РИА Новости представитель вуза.
В воскресенье состоялся молебен в поддержку строительства храма святой Екатерины, который будет возводиться к 300-летию Екатеринбурга на площади возле Свердловского театра драмы. В одной из групп в соцсети "ВКонтакте" появилась информация, что студентам вуза якобы предложили "закрыть" по два пропуска по физкультуре за участие в молебне в поддержку строительства храма вместо сквера на набережной.
"В Горном университете исключен подобный процесс сбора студентов на какие-либо мероприятия. Мы приветствуем активность ребят на мероприятиях университета и города, но только на добровольной основе. По данной ситуации в университете будет проведена внутренняя проверка", - сказала представитель университета.
Идея возведения этого храма ранее вызвала неоднозначную реакцию общественности. Сначала его хотели построить на площади Труда, однако это провело к акциям протеста. Затем появился проект строительства храма на воде, однако жители также выступили против. В итоге было решено остановиться на строительстве храма на площади возле театра драмы, но и эта идея не нашла поддержки у части населения. Противники строительства храма в этом месте заявляют, что ради церкви придется вырубить зеленые насаждения, которых в городе и без того мало.
Храм планируют построить к 300-летию города в 2023 году. Изначально собор святой Екатерины был построен при основании Екатеринбурга на нынешней площади Труда, но взорван в 1930-е годы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала