ДОНЕЦК, 18 мар - РИА Новости. Украинские силовики в течение минувшей недели 53 раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе, выпустив по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики почти 50 мин, повреждения получил один жилой дом, сообщил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Очередное перемирие вступило в силу в Донбассе 8 марта. Ранее в представительстве ДНР в СЦКК заявляли, что за период с 4 по 10 марта украинские силовики 97 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории республики 189 мин калибром 120 миллиметров и 43 мины калибром 82 миллиметра, повреждения получили четыре объекты инфраструктуры и 21 жилой дом.
"За период с 11 по 17 марта вооруженные формирования Украины 53 раза нарушили режим прекращения огня. По территории республики было выпущено 30 мин калибром 120 миллиметров и 19 мин калибром 82 миллиметра, повреждения получил один жилой дом", - сообщил представитель ДНР в СЦКК.