Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о десятках пострадавших при сходе оползня в Индонезии - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о десятках пострадавших при сходе оползня в Индонезии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Пять человек погибли и более 30 получили ранения при сходе оползня, вызванного землетрясением магнитудой 5,4 на острове Ломбок в Индонезии, сообщает газета Jakarta Post.
Ранее Геологическая служба США (USGS) сообщила, что в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,5. Эпицентр располагался в четырех километрах к юго-западу от населенного пункта Сембалунбумбунг (Sembalunbumbung) на острове Ломбок. Очаг залегал на глубине 23,6 километра.
Работы по ликвидации последствий аварии на АЭС Фукусима-1. Архивное фото
Около 52 тысяч человек остаются в эвакуации после аварии на АЭС в Фукусиме
По данным издания, магнитуда землетрясения составила 5,4. Сообщается, что большинство погибших и пострадавших - иностранные и местные туристы.
Газета сообщила, что региональное Агентство по смягчению последствий стихийных бедствий и Агентство по охране здоровья Северного Ломбока отправили на место происшествия четыре машины скорой помощи, а также медицинский персонал и спасателей для оказания помощи пострадавшим. По последним данным, спасены 19 человек, извлечены два тела.
Как сообщает издание Antara, из-за оползней около 40 человек оказались заблокированы у популярного среди туристов водопада Тиу Келеп (Tiu Kelep). Представитель местных властей Муджаддин Мухас заявил, что большинство туристов из Малайзии.
Турист во время подъема на второй конус Большого трещинного Толбачинского извержения (БТТИ) в Камчатском крае
Ученые на Камчатке разработали новый метод прогнозирования землетрясений
Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала