Рейтинг@Mail.ru
Стали известны темы переговоров Педерсена с главой МИД Сирии - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Стали известны темы переговоров Педерсена с главой МИД Сирии

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 17 мар — РИА Новости. Глава МИД Сирии Валид Муаллем обсудил со спецпосланником ООН Гейром Педерсеном формирование конституционной комиссии и политический процесс в САР, сообщила в воскресенье пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.
Педерсен прибыл в Дамаск в воскресенье утром. Это его второй визит в сирийскую столицу после переговоров 15 января.
На передовой позиции армии САР в горной Латакии, на границе провинции Идлиб
Египетские эксперты назвали условие наступления мира в Сирии
«

"На встрече обсуждался ряд тем и идей, связанных с политическим процессом, в том числе конституционная комиссия", — говорится в полученном РИА Новости заявлении МИД.

Муаллем вновь высказал спецпосланнику готовность Дамаска сотрудничать с ним и подчеркнул, что лишь сирийский народ обладает правом определять свое будущее, в том числе конституцию. Педерсен в свою очередь заявил, что "не пожалеет усилий для достижения политического решения в соответствии с принципами устава ООН и соответствующих резолюций СБ ООН".
"Педерсен подчеркнул, что важно предпринять несколько шагов, которые помогут продвинуть политический процесс", — отмечается в заявлении МИД.
Новая конституция не решит сразу все проблемы Сирии, считают в оппозиции
Педерсен заявил 14 марта в интервью панарабской газете al-Sharq al-Awsat, что в ходе следующего визита в Дамаск намерен обсудить тему похищенных и пропавших без вести за время конфликта сирийцев.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах страны продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала