Рейтинг@Mail.ru
Главный раввин Эстонии подвергся антисемитским оскорблениям на улице - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Главный раввин Эстонии подвергся антисемитским оскорблениям на улице

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 17 мар — РИА Новости. Депутат Европарламента от Эстонии Урмас Паэт в воскресенье выступил с осуждением антисемитской выходки по отношению к главному раввину Эстонии Шмуэлю Коту в центре Таллина, на которую не отреагировал находившийся рядом патруль столичной муниципальной полиции.
«

"Это очень серьезный инцидент, который нельзя оставить без внимания. До сего времени Эстония была открытым и гуманным обществом, в котором нет места антисемитизму и ксенофобии", — написал Паэт в Facebook, комментируя произошедший в субботу инцидент.

Концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме, Польша
Исследование: отрицание холокоста приняло угрожающие масштабы на востоке ЕС
По данным портала эстонского телерадиовещания ERR, Шмуэль Кот подвергся словесным оскорблениям на улице по дороге в синагогу, куда он направлялся вместе с детьми. На улице к ним приблизился говорящий по-эстонски мужчина, который стал выкрикивать оскорбления, сопровождая их нецензурными выражениями.
Как сообщили в соцсетях очевидцы инцидента, поблизости от места происшествия находился патруль муниципальной полиции, к которому раввин обратился с просьбой предпринять что-либо, так как была опасность, что хулиган предпримет физическую атаку. Однако, как утверждается, патруль полностью проигнорировал его просьбу. В этот раз нападавший ограничился словесными оскорблениями и не преследовал раввина с детьми.
Паэт отметил, что премьер-министр, глава МВД и мэр Таллина должны обратить серьезное внимание на этот случай. "Шмуэль Кот известен как горячо любящий Эстонию и владеющий эстонским языком глава еврейской общины. Произошедший инцидент — позорное и постыдное явление", — подчеркнул евродепутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала