Рейтинг@Mail.ru
Школьник приютил более двухсот найденных на помойке летучих мышей - РИА Новости, 16.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьник приютил более двухсот найденных на помойке летучих мышей

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 16 мар — РИА Новости. Одиннадцатиклассник Константин Козюбра из города Волжский Волгоградской области приютил 203-х летучих мышей, которых кто-то выбросил на мусорку в Волгограде.
Константин Козюбра рассказал РИА Новости, что много лет занимался на станции юннатов в Волжском. По его словам, он всегда интересовался летучими мышами, изучал их повадки, а также выхаживал раненых животных на станции. Он отметил, что сразу согласился приютить у себя летучих мышей, которых на днях нашли в мусорном контейнере в Волгограде.
«

"Всего принесли 203 летучих мыши. Когда их выбросили, они вышли из спячки, что очень плохо. Я их разместил в обычных старых холодильниках на даче. Там температура — плюс три", — сказал Козюбра.

По словам школьника, большую часть летучих мышей ему удалось "уложить" снова спать, напоив их водой и поместив в холодильники, а некоторые сейчас нуждаются в докорме. Чтобы помочь школьнику выкормить животных, в соцсетях создали группу и собрали небольшую сумму.
«

"Они у меня пробудут несколько недель. И в начале апреля я их выпущу на волю", — пояснил он.

Как сообщила РИА Новости зоозащитница Наталия Грандовская, четыре пакета с летучими мышами на мусорке обнаружили в четверг прохожие в Советском районе Волгограда. Они связались с волонтерами, помогающим бездомным животным.
«

"Первыми туда прибыли наши волонтеры, которые помогают птицам. Я уже приехала, когда спасательная операция была в самом разгаре. Полазили по мусоркам еще. Летучие мыши были уже разгоряченные, в стрессе. Многие улетели, это плохо: они еще месяц должны спать. Могут не выжить — нет насекомых, и им нечего есть", — сказала Грандовская.

© Фото : Маргарита МорлангЛетучие мыши найденные на помойке
Летучие мыши найденные на помойке
Летучие мыши найденные на помойке
По ее словам, зоозащитники обратились в правоохранительные органы с просьбой найти виновных в жестоком обращении с животными.
Как сообщили РИА Новости в полиции, такое заявление поступило. "Вчера в полицию обратились активисты с заявлением. Проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение", — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.
Волонтеры приюта для собак в Татарстане спасли щенков, выдолбив их изо льда реки
Волонтеры приюта для собак в Татарстане спасли щенков изо льда реки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала