Рейтинг@Mail.ru
Полиция полагает, что один человек ответственен за атаки в Новой Зеландии - РИА Новости, 16.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция полагает, что один человек ответственен за атаки в Новой Зеландии

© REUTERS / SNPA/Martin HunterСотрудник правоохранительных органов рядом с местом стрельбы в мечети города Крайстчерч, Новая Зеландия
Сотрудник правоохранительных органов рядом с местом стрельбы в мечети города Крайстчерч, Новая Зеландия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Полиция Новой Зеландии полагает, что один человек ответственен за стрельбу в двух мечетях новозеландского города Крайстчерч, жертвами которой стали почти 50 человек, сообщает радиостанция Newstalk ZB со ссылкой на главу полиции страны Майка Буша.
Буш на брифинге для СМИ заявил, что Брентон Таррант, которому предъявлены обвинения в связи со стрельбой, был задержан через 36 минут после атаки в мечети "Ан-Нур". По его словам, полиция предполагает, что он переместился от одной мечети к другой и один несет ответственность за то, что там произошло. Комиссар полиции отметил, что, судя по аудиозаписи задержания, Таррант "уклонялся" и не сдался добровольно. Буш подчеркнул, что вскоре ему могут быть предъявлены новые обвинения.
В пятницу в двух мечетях Крайстчерча (остров Южный) произошла стрельба, погибли, по данным местных властей, 49 человек. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Задержаны трое подозреваемых в причастности к нападению, среди них гражданин Австралии. Тарранту предъявлены обвинения в убийстве, в субботу суд продлил его арест до 5 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала