Рейтинг@Mail.ru
Добровольцы из "Друзей Алеппо" восстанавливают освещение в центре города - РИА Новости, 16.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Добровольцы из "Друзей Алеппо" восстанавливают освещение в центре города

© AP Photo / Hassan AmmarМальчик с флагом Сирии в Алеппо. Архивное фото
Мальчик с флагом Сирии в Алеппо. Архивное фото
Мальчик с флагом Сирии в Алеппо. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛЕППО, 16 мар - РИА Новости. Добровольцы из общественной организации "Друзья Алеппо" восстанавливают освещение на набережной в сирийском городе.
Организация объединила инженеров, учителей, рабочих, которые в свободное от работы время помогают восстанавливать родной город. Первый крупный проект - восстановление освещения на набережной канала реки Куэйк в центре Алеппо. Уже проложили почти пять километров проводов, установили больше 50 цветных фонарей.
Пригород Дамаска Дума
США, Франция, Германия и Британия отказались помогать в восстановлении САР
"До войны Алеппо был очень красивым городом, центром притяжения для туристов. Боевики все разграбили и разрушили. Сейчас город понемногу восстанавливается, но проблем ещё хватает. В нашей организации только добровольцы, мы работаем бесплатно в свободное от основной работы время, решили восстановить иллюминацию набережной, чтобы люди почувствовали разницу - в войну здесь было темно, а сейчас наступил мир - и пусть наш скромный труд даст людям надежду, что это навсегда", - рассказал журналистам глава общественной организации "Друзья Алеппо" Алладин Омар.
Ночная подсветка на набережной - один из проектов организации. Есть планы и по восстановлению уличной иллюминации в центре города. Правительство сооружает новые линии электропередачи в пустынной местности на направлении Дамаск-Алеппо, чтобы обеспечить более регулярную и устойчивую подачу электроэнергии в северную столицу Сирии. В бюджете сирийского правительства задача восстановления Алеппо обозначена как одна из приоритетных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала