Рейтинг@Mail.ru
США, Франция, Германия и Британия отказались помогать в восстановлении САР - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

США, Франция, Германия и Британия отказались помогать в восстановлении САР

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 мар – РИА Новости. США, Франция, ФРГ и Великобритания не будут участвовать в восстановлении Сирии, пока там не начнется "настоящее политическое урегулирование", говорится в совместном заявлении стран в связи с восьмой годовщиной конфликта в арабской республике.
«
"Мы ясно заявляем, что мы не будем рассматривать вопрос о предоставлении или поддержке какой-либо помощи в целях восстановления (Сирии) до тех пор, пока не будет начат необратимый и заслуживающий доверия, предметный и подлинный политический процесс", - отмечается в документе.
В заявлении подчеркивается, что эти страны продолжат добиваться привлечения к ответственности виновных в преступлениях, совершенных во время сирийского конфликта.
«
"Россия и Сирия должны уважать право сирийских беженцев на добровольное и безопасное возвращение домой, прекратить делать вид, что (созданы) подобающие условия для восстановления и нормализации обстановки, и мы призываем их серьезно включиться в переговоры, которые только и могут принести мир Сирии", - сообщается в документ.
По мнению авторов , власти Сирии и их сторонники "пытаются убедить мир в том, что конфликт закончился и жизнь вернулась в нормальное русло", но "реальность такова, что подавление сирийского народа режимом не закончилось".
При этом, как заявлял в прошлом году президент Сирии Башар Асад, Дамаск не собирается привлекать Европу и США к проектам в области реконструкции. По словам сирийского лидера, страна будет полагаться только на собственные силы, в сложных ситуациях — на помощь друзей.
В конце года стало известно, что в восстановлении страны примут участие сто российских частных компаний.
Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини
Могерини назвала условие участия ЕС в восстановлении Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала