Рейтинг@Mail.ru
В Алжире в ходе протестов задержали более 70 демонстрантов, сообщают СМИ - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алжире в ходе протестов задержали более 70 демонстрантов, сообщают СМИ

© AFP 2024 / Ryad KramdiДемонстрации в Алжире. 10 марта 2019
Демонстрации в Алжире. 10 марта 2019
Демонстрации в Алжире. 10 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. По меньшей мере 75 демонстрантов задержаны, 11 полицейских получили ранения в результате протестов, прошедших в Алжире в пятницу, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на алжирскую полицию.
"Задержаны 75 протестующих, 11 полицейских получили ранения во время сегодняшних (пятничных - ред.) протестов", - приводит телеканал заявление полиции.
Демонстрации против выдвижения действующего президента Алжира Абдельазиза Бутефлики на пятый президентский срок подряд. 26 февраля 2019 года
Эксперт оценил вероятность "арабской весны" в Алжире
Это уже четвертая неделя народных протестов в Алжире. Выступившие накануне на большой совместной пресс-конференции новый алжирский премьер-министр Нуреддин Бедуи и вице-премьер Раматан Ламамра, пообещавшие сформировать в самое ближайшее время демократическое правительство "молодых", не смогли убедить протестующих прекратить демонстрации.
В минувший понедельник в ответ на неутихающие многодневные массовые акции протеста глава Алжира Абдельахиз Бутефлика объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пятый президентский срок, принял отставку правительства и перенес намеченные на 18 апреля президентские выборы. При этом он пообещал созвать национальную конференцию для разработки проекта новой конституции и проведения реформ. Эта конференция, к участию в которой будут привлечены все политические силы, общественные деятели, также определит дату новых выборов. Протестующие восприняли эти заявления как попытку обмануть народ и продлить полномочия нынешнего президента на неопределенный срок в нарушение действующей конституции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала