Рейтинг@Mail.ru
Пентагон планирует испытать запрещенные ДРСМД неядерные ракеты - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон планирует испытать запрещенные ДРСМД неядерные ракеты

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 мар – РИА Новости. США приступили к производству компонентов для испытания прототипов неядерных ракет наземного базирования, запрещенных сейчас Договором об уничтожении ракет средней и меньшей дальности (РСМД), заявила РИА Новости представитель Пентагона Мишель Балданза.
При этом она отметила, что американские военные могут свернуть разработки, если Россия вернется к соблюдения соглашения.
Запуск ракеты Томагавк с ракетного эсминца USS Porter в Средиземном море
Трамп угрожает Европе ракетами
По ее словам, США "на данный момент не сделали ни одного необратимого шага". При этом Вашингтон, подчеркнула Балданза, должен быть готов к прекращению существования ДРСМД.
Представитель Пентагона отказалась называть точные сроки производства компонентов. Она отметила, что на создание опытных образцов могут многие факторы.

Ситуация с ДРСМД

СССР и США подписали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в 1987 году. В соответствии с соглашением, Москва уничтожила 1846 ракетных комплексов, Вашингтон - 846.
Пульт управления дежурного расчета Ракетных войск стратегического назначения (боевой пост №1) в городе Балабаново
Как мировые СМИ отреагировали на приостановку ДРСМД
В феврале, после ряда взаимных обвинений, президент Дональд Трамп объявил о выходе из соглашения. По словам главы Госдепа Майка Помпео, американские власти расторгнут договор, если "Россия не вернется к соблюдения договора". В Кремле заявили, что Москва зеркально ответит на такой шаг. Как отметил российский лидер Владимир Путин, все предложения по разоружению "остаются на столе и двери открыты", но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по разоружению.
Четвертого марта президент России подписал указ о приостановлении Москвой выполнения ДРСМД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала