Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала о подготовке Порошенко плана "Б" для победы на выборах - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала о подготовке Порошенко плана "Б" для победы на выборах

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАгитационный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Киеве
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины  Петра Порошенко в Киеве
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок, готовит план "Б", чтобы не дать победить на выборах главы государства шоумену Владимиру Зеленскому и экс-премьеру Юлии Тимошенко, считает украинский политический эксперт Елена Дяченко.
Очередные президентские выборы пройдут на территории Украины 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Согласно социологическим исследованиям, лидировала в гонке Тимошенко, однако последних два месяца лидерство в рейтинге удерживает Зеленский. Опубликованный 13 марта на сайте центра "Социс" опрос свидетельствует, что Зеленского готовы поддержать 27,7% избирателей, которые точно пойдут голосовать и определились с выбором кандидата. Порошенко набрал 19,6%, Тимошенко - 14,8%.
Президент Украины Петр Порошенко покидает предвыборный митинг в Житомире
На Украине объяснили фотографию с "убегающим" Порошенко
«
"Я не исключаю такой сценарий, что очень близко к выборам команда Порошенко увидит свои очень низкие рейтинги и может пойти по какому-то не совсем правовому сценарию, сценарию "Б", который наверняка у них есть, и дальше ситуация в стране может просто выйти из-под контроля", - сказала Дяченко РИА Новости.
При этом она отметила, что такой риск ни одна из команд конкурентов действующего главы государства сейчас не оценивает в полной мере, все заняты своими делами.
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко на одной из улиц Львова
Комик, "газовая принцесса" и другие: кто борется за пост президента Украины
Эксперт выразила мнение, что победу на президентских выборах можно прогнозировать Зеленскому или Тимошенко, если команда Порошенко не станет нарушать избирательное законодательство в день голосования.
"Математическую победу можно прогнозировать Зеленскому, если он не пропустит две технологических шайбы – мобилизацию (электората – ред.) и защиту голосов. Если он их пропускает, тогда математически побеждает Юлия Тимошенко, если ее главный оппонент не пойдет по беспределу, если штабы Порошенко не будут выключать свет на участках, менять урны и так далее. Если штабы Порошенко идут по беспределу, то, конечно, тогда будет победа за ним", - сказала Дяченко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала