Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии к 2021 году планируют построить 16 детских садов - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

В Мордовии к 2021 году планируют построить 16 детских садов

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мар — РИА Новости. Шестнадцать детских садов на 2200 мест построят в Мордовии в рамках национального проекта "Демография", сообщает пресс-служба правительства региона.
"Строительство 16 новых детских садов на 2200 мест к 2021 году позволит обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для малышей ясельного возраста в Мордовии", - говорится в сообщении.
Вид на Саранск
В Мордовии продлили программу льготной ипотеки под пять процентов годовых
Современные учреждения появятся не только в городах, но и в селах Теньгушевского, Ромодановского, Чамзинского, Дубенского, Атюрьевского и других районов. В самом Саранске в этом году будут введены в строй два детских сада: на улице Титова и на улице Тани Бибиной.
"Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по развитию дошкольного образования в республике на строительной площадке детсада на улице Тани Бибиной. Здесь за последние годы выросли многочисленные новостройки, фактически появился новый молодежный жилой квартал. Почти в каждой семье есть маленькие дети, а многие молодые пары только ждут прибавления, поэтому неудивительно, что микрорайон остро нуждался в современном дошкольном образовательном учреждении", - отмечается в сообщении.
Детсад на 250 мест планируется открыть к 1 июня.
"Все наши дети должны иметь равные условия для развития и обучения. Поэтому необходимо добиваться, чтобы самые современные образовательные технологии были доступны всем малышам без исключения. Для нас это дело чести", - приводит пресс-служба слова Волкова.
Вид на Саранск
Мордовию признали одним из самых безопасных регионов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала