Рейтинг@Mail.ru
Врио вице-губернатора Приморья ушел в отставку - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио вице-губернатора Приморья ушел в отставку

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 мар — РИА Новости. Врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил РИА Новости представитель администрации края.
Межонов курирует вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, культуры и охраны объектов культурного наследия.
"Межонов уходит по собственному желанию, 18 марта у него последний рабочий день в администрации Приморского края", — сказал собеседник.
"Вести: Приморье" со ссылкой на источники сообщает, что увольнение вице-губернатора связано со скандалом с самосудом над пятиклассником в школе Большого Камня. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости не располагает.
Глава ЦИК Элла Памфилова
ЦИК будет добиваться расследования нарушений на выборах в Приморье
В школе № 2 в Большом Камне произошел инцидент с самосудом над пятиклассником. Местное ИА "Дейта" сообщило, что один из учеников школы издевался над детьми и их родители утром 20 февраля отвели школьника в мужской туалет, где окунули головой в унитаз. В администрации края сообщили, что департамент образования и науки Приморья взял на контроль ситуацию, проводится проверка. Прокуратура края также начала проверку.
В УМВД отметили, что в полицию поступило сообщение о том, что один из родителей причинил вред здоровью школьника. Законные представители пятиклассников обратились в полицию с встречными заявлениями о причинении травм их детям. Директора школы временно отстранили, также у класса сменили классного руководителя. Мальчик вместе с опекуном посещают психолога. Следователи возбудили дело по факту побоев, в рамках расследования задержан один человек. Мера пресечения ему не избрана. Также возбуждено дело о халатности органов профилактики школы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала