Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Китай и США достигли большого прогресса по тексту торгового соглашения - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Китай и США достигли большого прогресса по тексту торгового соглашения

© AP Photo / Andrew HarnikФлаги США и Китая
Флаги США и Китая
Флаги США и Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 15 мар - РИА Новости. Китай и США в ходе очередного телефонного разговора достигли существенного прогресса по тексту торгового соглашения, сообщает агентство Синьхуа.
Сообщается, что в четверг вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ провёл третий телефонный разговор с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином.
Беседа состоялась по инициативе американской стороны. "Стороны достигли существенного прогресса по тексту соглашения", - говорится в сообщении.
Ранее Мнучин заявил, что президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин не встретятся в марте, как предполагалось изначально, из-за большого объема работы, все еще предстоящей переговорщикам США и Китая по вопросам торговых отношений.
Деловой район Пекина Гомао
Эксперт рассказала, что мешает достижению торговой сделки США и Китая
Трамп ранее заявлял, что планирует принять на своей вилле во Флориде Си Цзиньпина и выработать с ним договоренности по торговле. Сроки этой встречи Трамп не обозначил, однако СМИ сообщали, что она может состояться уже в марте.
Ранее телеканал CNBC сообщил, что Пекин увязывает встречу Си Цзиньпина и Трампа с окончательной финализацией торговых договоренностей.
Седьмой раунд китайско-американских консультаций на высоком уровне по вопросам торговли проходил в Вашингтоне с 21 по 24 февраля. По итогам состоявшихся переговоров Трамп принял решение отложить запланированное на 1 марта повышение пошлин на китайские товары общей стоимостью 200 миллиардов долларов. Американский президент также отметил существенный прогресс на переговорах.
Банкноты американского доллара и китайского юаня
Тайное оружие Пекина: Китай готов к распродаже госдолга США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала