Рейтинг@Mail.ru
Россия против увязки вопросов помощи Сирии с политическими соображениями - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Россия против увязки вопросов помощи Сирии с политическими соображениями

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 мар – РИА Новости. Москва выступает против увязки вопросов оказания помощи Сирии и ее восстановления с политическими соображениями, заявил российским журналистам в Брюсселе замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
Он принял участие в третьей международной конференции по будущему Сирии и региона, которая прошла в Брюсселе под эгидой ООН и ЕС.
«
"Принципиальное отличие нашей позиции заключается в том, что помощь, содействие в создании условий по приему беженцев, в восстановлении Сирии, должна оказывается вне политических соображений. Мы против того, чтобы это увязывать с политическими соображениями, и об этом было четко сказано", - сказал он.
"Мы выразили свое разочарование тем, что на эту конференцию в Брюсселе, не первую уже, не было приглашено правительство Сирии", - сказал отметил он.
По его словам, "это может быть расценено не иначе, как нарушение элементарных прав, в том числе и оказания гуманитарного содействия, которое должно осуществляться в тесной координации со стороной, которой оказывается такое содействие, в данном случае с законным правительством Сирии".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала