Рейтинг@Mail.ru
Армейские международные игры пройдут в 2019 году в десяти странах - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армейские международные игры пройдут в 2019 году в десяти странах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Юбилейные Армейские международные игры (АрМИ) пройдут в этом году на территории десяти стран, при этом впервые в Индии, Узбекистане и Монголии, сообщил заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов.
"В этом году состоятся юбилейные - пятые Армейские международные игры, в которых примут участие государства четырех континентов. Соответствующие приглашения (на участие) в играх направлены в 85 государств, заявки на участие будут приниматься до 1 мая", - сказал он в интервью газете "Красная звезда".
По словам Попова, игры пройдут на территории десяти стран, при этом впервые - в Индии, Узбекистане и Монголии.
"Помимо Вооруженных сил в Армейских международных играх планируется участие воинских подразделений других силовых министерств и ведомств. Так, в пяти состязаниях примут участие команды МЧС России, возрастет количество участников из войск национальной гвардии Российской Федерации и ДОСААФ России", - добавил он.
Попов отметил, что с каждым годом интерес к играм со стороны зарубежных стран возрастает. "Расширяется география стран-участников игр. Так, конкурсы игр-2018 проводились в семи странах – России, Азербайджане, Белоруссии, Китае и Казахстане, Армении и Иране. В них приняло участие 189 команд, более 4700 участников от 32 государств", - сказал он.
Учения ОДКБ
Военные стран ОДКБ в 2019 году проведут несколько крупных совместных учений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала