Рейтинг@Mail.ru
В России продали первый автомобиль с электронным ПТС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России продали первый автомобиль с электронным ПТС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Смена собственника автомобиля с электронным паспортом транспортного средства (ЭПТС) впервые полностью проведена на авторынке РФ, сообщает компания "Электронный паспорт".
Смена собственника прошла по цепочке организация-изготовитель – дистрибьютор – официальный дилер - конечный покупатель (юридическое лицо) с отражением в ЭПТС на каждом этапе и дальнейшей регистрацией автомобиля в ГИБДД, отмечает компания.
Логотип Швабе. Архивное фото
"Швабе": электронный ПТС упростит процедуру регистрации автомобиля
"Указанная последовательность действий проведена в отношении кроссовера Mazda CX-9. Автомобиль сошел с конвейера дальневосточного завода "Мазда Соллерс", был передан дистрибьютору бренда и затем официальному дилеру Mazda "Рольф Химки". Дилерский центр, в свою очередь, продал кроссовер конечному пользователю. Покупателем также выступил завод "Мазда Соллерс", так как автомобиль будет использоваться в корпоративном парке предприятия. При поддержке "Мазда Мотор Рус" кроссовер успешно прошел регистрацию в ГИБДД и был передан владельцу. Каждое действие по смене собственника, а также сведения о регистрации автомобиля нашли отражение в ЭПТС", - сообщает компания.
Как отмечается, "Рольф" заранее начал подготовку к переходу на ЭПТС - еще летом 2018 года в дилерских центрах компании был установлен защищенный канал передачи данных, заключен договор с администратором систем электронных паспортов АО "Электронный паспорт" и приобретен необходимый комплект электронно-цифровых подписей для работы сотрудников в системе электронных паспортов, а затем, в ноябре, "Рольф" начал тестировать с дистрибьюторами процедуру смены собственника в испытательной среде, действия в которой не несут юридических последствий.
Сотрудники автосалона
Данные электронных ПТС интегрируют в портал "Госуслуги"
По окончании переходного периода, действующего до 1 ноября 2019 года, бумажные ПТС на новые транспортные средства выдаваться не будут, напоминает "Электронный паспорт". Автовладельцы, имеющие автомобили с бумажными ПТС, смогут продолжать ими пользоваться. Обязательного обмена бумажного ПТС на электронный паспорт не предусмотрено. Хождение паспортов, выданных ранее, не будет ограничено сроками.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала