Рейтинг@Mail.ru
Лавров провел переговоры с президентом Австрии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров провел переговоры с президентом Австрии

Читать ria.ru в
ВЕНА, 14 мар - РИА Новости. Президент Австрии Александер Ван дер Беллен заявил, что на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым в четверг обсудил отношения между Россией и Евросоюзом, ситуацию на Украине и в Венесуэле.
"Хороший разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым сегодня об отношениях между ЕС и Россией и ситуации на Украине. В этой связи я выступил за обмен пленными, включая Олега Сенцова", - написал австрийский президент в Twitter.
"Текущая ситуация в Венесуэле также обсуждалась на сегодняшней встрече с министром иностранных дел России", - добавил он.
Министр иностранных дел Австрийской Республики Карин Кнайсль во время совместной с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции
Глава МИД Австрии рассказала о "хорошем разговоре" с Путиным
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро, вскоре после приведения его к присяге. После начала беспорядков спикер оппозиционного парламента Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы . В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Сенцов осужден на 20 лет колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Он был задержан сотрудниками ФСБ РФ среди членов диверсионной группы "Правого сектора" (экстремистская организация, запрещенное в России), готовивших теракты в Ялте, Симферополе и Севастополе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала