Рейтинг@Mail.ru
ФСИН и Роструд договорились трудоустраивать освобождающихся заключенных - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН и Роструд договорились трудоустраивать освобождающихся заключенных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России и Роструд заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместные мероприятия по содействию в трудоустройстве лиц, освобождающихся из исправительных учреждений, сообщает пресс-бюро ФСИН России.
Соглашение подписали директор ФСИН России Геннадий Корниенко и руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов.
По данным ФСИН, именно Роструд является оператором информационно-аналитической базы вакансий "Работа в России", которая собирает актуальные предложения работодателей и соискателей из всех регионов страны. Портал также имеет функции предоставления информации при поиске места работы о стоимости съемного жилья около предполагаемого места работы, наличия и удаленности поликлиник, больниц, детских садов, школ и иных объектов социальной сферы и так далее.
"В рамках соглашения планируется проведение совместных мероприятий по информированию работодателей, представителей исправительных учреждений и лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, о возможности работы с электронной базой вакансий и трудоустройства. В каждом исправительном учреждении сотрудники группы социальной защиты осужденных смогут размещать резюме осужденных на портале "Работа в России", отправлять заявки на рассмотрение их кандидатур для приема на работу. Таким образом, осужденные будут иметь возможность взаимодействия со своим будущим работодателем", - говорится в сообщении ведомства.
Питание в колонии. Архивное фото
Во ФСИН рассказали о тратах на питание заключенных
Директор ФСИН России отметил, что главным вопросом для пенитенциарной системы сегодня является именно устройство осужденных после освобождения. "Необходимо создать условия, чтобы люди, которые освободились, больше не вернулись в стены исправительных учреждений по причине того, что не смогли адаптироваться к новой жизни. Наша совместная задача – помочь людям вернуться в общество. Наше взаимодействие с Рострудом поможет выработать надежные механизмы трудоустройства и профессиональной подготовки граждан, освобождающихся из пенитенциарных учреждений", - приводит ФСИН слова Корниенко.
Со своей стороны руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов отметил, что совместный с ФСИН России проект будет реализован в каждом учреждении уголовно-исполнительной системы. Осужденные будут иметь возможность формировать сведения о себе и взаимодействовать с работодателем. Таким образом, возможно будет спланировать социальное положение осужденных после выхода на свободу, дополняется в сообщении.
Во ФСИН отметили, что ежегодно среднее профессиональное образование получают около 130 тысяч осужденных. Сейчас обучение ведется по 167 наименованиям профессий.
Заключенный исправительной колонии
Во ФСИН рассказали о ситуации с побегами заключенных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала