Рейтинг@Mail.ru
ФАС признала нарушения "Лукойла" в деле по Варандею, заявила "Роснефть" - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС признала нарушения "Лукойла" в деле по Варандею, заявила "Роснефть"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНефтянные хранилища на побережье Карского моря в Ненецком автономном округе
Нефтянные хранилища на побережье Карского моря в Ненецком автономном округе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. "Роснефть" заявила, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала факт злоупотребления структурой "Лукойла" своим доминирующим положением в порту Варандей.
"Компания "Роснефть" удовлетворена решением Федеральной антимонопольной службы, признавшей факт злоупотребления обществом группы "Лукойл" своим доминирующим положением в порту Варандей. Наши аргументы были услышаны. ФАС констатировала, что общество группы "Лукойл" установило и в течение нескольких лет поддерживало монопольно высокую, экономически необоснованную цену на услугу по перевалке нефти в порту Варандей, многократно превышающую среднерыночные показатели", - заявили журналистам в пресс-службе "Роснефти".
Президент ПАО Лукойл Вагит Алекперов. Архивное фото
Алекперов прокомментировал разногласия с "Роснефтью"
В декабре прошлого года глава ФАС Игорь Артемьев сообщил, что служба возбудила дело против "Лукойла" после жалоб "Башнефти" и "Башнефть-Полюса" (дочерние компании "Роснефти" с октября 2016 года) по цене перевалки на терминале "Варандей".
"Башнефть-Полюс" - совместное предприятие "Башнефти" (74,9%) и "Лукойла" (25,1%), разрабатывает месторождения имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе. Добытая на месторождении нефть поступает на морской ледостойкий отгрузочный причал "Варандей" компании "Лукойл". Оттуда сырье отгружается на суда "Совкомфлота", которые транспортируют ее по Северному морскому пути.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала