Рейтинг@Mail.ru
Козак: изменения в регулировании для бизнеса должны иметь переходный период - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак: изменения в регулировании для бизнеса должны иметь переходный период

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ РФ Дмитрий Козак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Изменения регуляторной среды в России, в случае если они ухудшают условия ведения бизнеса, должны вступать в силу с переходным периодом, считает вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
"Считаю необходимым сделать переходный период общим принципом изменения государственной регуляторной среды. Установить жесткое "стабилизационное правило": любые изменения регуляторных требований, которые ухудшают положение хозяйствующих субъектов, должны вступать в силу по истечении определенного и достаточно длительного (времени - ред.), возможно, для разных требований – разный срок", - сказал Козак, выступая в четверг на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках Недели российского бизнеса.
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает на пленарном заседании съезда РСПП в рамках Недели российского бизнеса. 14 марта 2019
Силуанов призвал бизнес вкладывать в Россию
Он подчеркнул, что общее правило о некой временной отсрочке должно действовать и для налоговых изменений, ухудшающих положение бизнеса, и для технического, и для экологического, и санитарно-эпидимеологического регулирования.
По словам вице-премьера, это правило должно распространяться и на криминализацию деяний. "Если экономическое действие, деяние становится криминальным в силу закона, а у нас это происходит довольно часто, то это тоже должен быть определённый срок, чтобы бизнес мог адаптироваться к этому", - сказал Козак.
Президент РСПП Александр Шохин на Неделе российского бизнеса
РСПП будет деполитизировать отношения российского и американского бизнеса
Он добавил, что отсрочку необходимо предоставить в том случае, если изменение регуляторной политики ухудшает условия ведения бизнеса, а также для действующего бизнеса и для тех, кто приступил к реализации инвестиционных проектов.
«
"Наше творчество - бюрократическое - не имеет границ, и его необходимо подчинить соответствующим правилам", - уверен вице-премьер.
Агентство РИА Новости медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Недели российского бизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала